Equipe
Secretário Municipal de Cultura
ALBERTO SCHRAMM PORTUGAL
Equipe:
Lorran Melo – Chefe de Gabinete
Ciro César de Oliveira – Assistente de Gabinete
Diretor do Departamento Administrativo-Financeiro
JOÃO PAULO PEREIRA CRISTÓVAM
Equipe:
Rogério Jardim
Eloina Crema de Macedo
Vitor Eduardo Nunes da Silva
Fernando Hajaki
Diretor do Departamento de Cultura
CARLOS SCHNEIDER PHANTASMA
Equipe:
Wanderlei Cruz
Maria de Fátima Kouba
Jéssica Allana Grossi
Fernando Cestaro
Letycia Martins
Diretor do Departamento de Formação Cultural e Ensino de Arte
DANIEL FRANCES
Equipe:
Leandro Fornazzari
Ana Maria Dropa
Noeli Dubiel
Fabíola Tozetto
Adriane Ferrari
Diretora do Departamento de Patrimônio Cultural
BRENDA FERREIRA
Equipe:
Carolyne Abilhôa
Johnny William
Aquiles Caboclo
Gustavo Heil
Diretor do Departamento de Projetos Culturais e Difusão
LORRAN MELLO
Equipe:
Liliane Mainardes – Assessora de Comunicação
Caroline Dumas Messias
João Pedro Jensen Farias
Davi Bogdanovicz
João Carlos Oliveira – Jornalista e Assessor de Imprensa
Diretor do Departamento de Unidades Culturais e Manutenção
MARIO TADEU SANTOS
Equipe:
Luis Zoinho
Gerente do Cine-Teatro Ópera
SYLVANA ZANON
Equipe:
Fábio Lima
Camila Leria
Cintya Pereira
Osmar Silvestre
Ivone Brito
Gerente da Casa da Memória Paraná
CLAUDIANE ARAÚJO DOS SANTOS
Equipe:
Samara Lima
Jean-Carla Scariote
Gisele Franca
Tatiana Almeida Lopes
Gerente do Museu Municipal Aristides Sposito
CLAUDIANE ARAÚJO DOS SANTOS
Equipe:
Eliane Nascimento
Marcelo Linhares
Julia Cellis
Thiago Ramos Stadler
Gerente do Centro de Cultura
MARIANE FILIPKWOSKY
Gerente da Biblioteca Pública Municipal
MYRNA MARIZA KOSSATZ
Equipe:
Carlos Hernandez
Bruna Bonini
Dalton Kossoski
Rosangela Oliveira
Roslaine Barbosa
Gelson Leandro
Gerente do Centro de Música
HELLEM PROENÇA
Coordenador da Banda-Escola Lyra dos Campos
NAYARA REBELO
Gerente do Ponto Azul – Setor de Artes Visuais
MARIÂNGELA DIGIOVANNI
Equipe:
Cyntia Xavier
Gerente do Acervo Municipal de Obras de Arte – Setor de Artes Visuais
MARIÂNGELA DIGIOVANNI
Equipe:
Paulo Wanderley
João Henrique Agostinho
Nicolle Nicolau
Gerente do Centro de Criatividade
ALLAN KARDEC SANTOS
Equipe:
Ester Schwebel da Silva Santos
Regentes dos Corpos Estáveis
Grupo de Teatro Cidade de Ponta Grossa
Zek Ramos
Coro Cidade de Ponta Grossa
Édi Marques Gois
Banda Lyra dos Campos
Lucas Barros
Orquestra Sinfônica de Ponta Grossa
Rafael Rauski
Cia. Municipal de Dança de Ponta Grossa
Joice Aline Jorge
Coral das Meninas Cantoras
Eudes Stockler