Equipe
Secretário Municipal de Cultura
ALBERTO SCHRAMM PORTUGAL
Equipe:
João Paulo Pereira Cristóvam – Assessor
Vitor Eduardo Nunes da Silva
Diretora do Departamento Administrativo-Financeiro
MICHELLY BARZSCZ
Equipe:
Rogério Jardim
Eloina Crema de Macedo
Fernando Hajaki
Diretor do Departamento de Cultura
CARLOS SCHNEIDER PHANTASMA
Equipe:
Wanderlei Cruz
Maria de Fátima Kouba
Jéssica Allana Grossi
Fernando Cestaro
Nicolle Nicolau
Letycia Martins
Diretor do Departamento de Ensino e Formação Cultural
JOHNNY ADAM BUENO
Equipe:
Leandro Fornazzari
Ana Maria Dropa
Noeli Dubiel
Fabíola Tozetto
Cyntia Xavier
Adriane Ferrari
Diretora do Departamento de Patrimônio Cultural
BRENDA FERREIRA
Equipe:
Carolyne Abilhôa
Johnny William
Aquiles Caboclo
Gustavo Heil
Diretor do Departamento de Projetos Culturais
JOÃO PAULO CRISTÓVAM – Chefe de Gabinete
Equipe:
Mariana Lacerda – Assessora de Comunicação
Caroline Dumas Messias
Liliane Mainardes
João Pedro Jensen Farias
João Carlos Oliveira – Jornalista e Assessor de Imprensa
Diretor do Departamento de Unidades Culturais e Manutenção
MARIO TADEU SANTOS
Equipe:
Luis Zoinho
Diretora de Relacionamento
CÉLIA BALZER DELL’AGLIO
Gerente do Cine-Teatro Ópera
SYLVANA ZANON
Equipe:
Fábio Lima
Camila Leria
Cintya Pereira
Osmar Silvestre
Ivone Brito
Gerente da Casa da Memória Paraná
LORRAN MELLO
Equipe:
Samara Lima
Jean-Carla Scariote
Gisele Franca
Tatiana Almeida Lopes
Gerente do Museu Municipal Aristides Sposito
LORRAN MELLO
Equipe:
Eliane Nascimento
Marcelo Linhares
Julia Cellis
Thiago Ramos Stadler
Gerente do Centro de Cultura
MARIANE FILIPKWOSKY
Gerente da Biblioteca Pública Municipal
MYRNA MARIZA KOSSATZ
Equipe:
Carlos Hernandez
Bruna Bonini
Dalton Kossoski
Daniele Mazurek
Rosangela Oliveira
Roslaine Barbosa
Valdirene Veiga
Gelson Leandro
Gerente do Centro de Música
HELLEM PROENÇA
Coordenador da Banda-Escola Lyra dos Campos
HELLEM PROENÇA
Gerente do Ponto Azul – Setor de Artes Visuais
MARIÂNGELA DIGIOVANNI
Gerente do Acervo Municipal de Obras de Arte – Setor de Artes Visuais
MARIÂNGELA DIGIOVANNI
Equipe:
Ciro César de Oliveira
Paulo Wanderley
João Henrique Agostinho
Gerente do Centro de Criatividade
ALLAN KARDEC SANTOS
Equipe:
Ester Schwebel da Silva Santos
Regentes dos Corpos Estáveis
Grupo de Teatro Cidade de Ponta Grossa
Coro Cidade de Ponta Grossa
Édi Marques Gois
Banda Lyra dos Campos
Lucas Barros
Orquestra Sinfônica de Ponta Grossa
Rafael Rauski
Cia. Municipal de Dança de Ponta Grossa
Joice Aline Jorge
Coral das Meninas Cantoras
Eudes Stockler